Как изменить свидетельство о рождении ребенка, чтобы удалить бывшего мужа и стать официальной матерью-одиночкой?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем 28 января 2015 года, у меня родилась дочка 15 июня 2015 года и загс в свидетельстве о рождении дочки в отцы вписали бывшего мужа, хотя он не является биологическим отцом и является бесплодным. Как сделать так, чтобы убрали бывшего мужа и мне присвоили мать-одиночку?

Ответы на вопрос (2):

Ваш бывший муж может подать в суд иск об оспаривании отцовства

Добрый день!

Обращайтесь в суд. Но по закону: если ребенок родился в период брака или в течение 300 дней после расторжения брака, факт отцовства бывшего супруга презюмируется и может быть оспорен только в суде.