Оштрафованы и продавец и работодатель - предоставление алкоголя несовершеннолетним может повлечь серьезные последствия

• г. Москва

Могут ли за разовую продажу пива несовершеннолетнему лицу оштрафовать одновременно и продавца (30 000 руб.) и работодателя (100 000 руб.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Протоколы на руках?