Как восстановить утерянные документы на квартиру, если она не числится в БТИ и налоговой?

• г. Москва

Что делать, если утеряны все документы на квартиру, при этом в бти и налоговой она за собственником не числится, хотя собственник проживает там со дня сдачи дома в эксплуатацию и квартиру приватизировал около 10 лет назад?

Ответы на вопрос (3):

Если приватизация была после 1998 г. сведения о собственнике должны быть в Росреестре, если до этого года то в Департаменте жилья. Если ни там, ни там нет, то квартира эта муниципальная.

Узнать можно, взяв соответствующие выписки. Можно и быстрее, но дороже...

Если нужна помощь, обращайтесь.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

В Росреестр обратитесь для восстановления документов. Дубликат договора передачи в собственность можете заказать в Департаменте городского имущества