Муж обвиняется на работе в краже чужого имущества, он вину признал. Как возместить ущерб сразу или надо ждать суда?

• г. Ижевск

Муж обвиняется на работе в краже чужого имущества, он вину признал. Как возместить ущерб сразу или еадо ждать суда?

Ответы на вопрос (2):

лучше возместить ущерб и просить не направлять документы в полицию; если возбудят уголовное дело, то у супруга будет судимость, с которой будет труднее трудоустроиться....

Здравствуйте еще раз. В том то и дело,что сразу вызвали полицию и завели уголовное дело. Но до сих пор не предьявляют сумму ущерба. Хотя муж ходил к работодателю узнать сколько возмести ущерб,пока молчат. Мужу к адвокату обратиться говорю он не идет.