Возможно ли оставить ребенка с отцом после развода, если мать не работает и полное финансовое обеспечение идет от отца?

• г. Москва

Хочу спросить. У моих знакомых такая ситуация. Муж и жена, он гражданин России она гражданка Азербайджана, ребенку (мальчик) два года. Они подают на развод. Она не работает, полное финансовое обеспечение идет от мужа. Он хочет чтобы после развода ребенка оставили с ним это возможно?

Ответы на вопрос (2):

У родителей в отношении ребёнка равные права. Отец имеет право подать в суд иск об определении места жительства ребёнка с ним

Такое развитие событий вполне реально. Маме необходимо очень постараться, чтоб место жительства ребенка было определено с ней, даже несмотря на малолетний возраст ребенка.