Если он не узнает что его брат умер и пропустит срок 6 месяцев, а мой муж вступит в наследство, не оспорит ли его брат?

• г. Москва

Дядя моего мужа хотел оставить квартиру в наследство. Но не успел и умер. У него есть родной брат, но они не общаются, и квартиру он не хотел ему оставлять. Если он не узнает что его брат умер и пропустит срок 6 месяцев, а мой муж вступит в наследство, не оспорит ли его брат? И как моему мужу быть наследником, приватизацией занимались мы.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители;

второй очереди: полнородные и неполнородные братья и сестра наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Наследники последующей очереди наследуют имущество умершего при отсутствии наследников предыдущих очередей.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить может потом в случае чего...

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умер родной брат в Алмате у него есть квартира в городе частная собственность, эта квартира зарегистрирована на умершего брата на моего мужа и ихнего отца, отец умер брат умер остался мой муж и дети брата (двое) , скажите пож-та пологается ли моему мужу часть квартиры в наследство? Ведь он во второй очереди?

Добрый день!

У моего мужа 09.06.17 умер родной дядя (брат матери). Жена дяди умерла 19.11.17, не успев вступить в наследство после умершего мужа. Детей у них нет. У тети есть 2 родных брата. У дяди нет никого, кроме племянника.

Какое право на наследство имеет мой муж? Может ли он претендовать на наследство умершего дяди наравне с братьями тети?

У моего мужа был сводный брат, они были собственниками квартиры их отца. Брат умер и его мать вступила в наследство. Мой муж не был в курсе всего этого. Полагается ли моему мужу какая то доля в этом наследстве? И если да,то как оспорить это наследство в пользу моего мужа?

У мужа погибла двоюродная сестра из родственников только дядя и мой муж (дядя отец моего мужа женатый на чужой женщине) дядя считается единственным наследником, из наследства квартира в ипотеке под залог другой квартиры, дядя ипотеку выплатить не имеет возможности а мой муж имеет такую возможность может ли моему мужу достаться наследство если его отец не собирается от него отказываться? За раннее спасибо за ответ!

Как быть.

Бабушка и дедушка моего мужа в свое время развлись, и разделили дом пополам. Они оставили завещания бабушка на моего мужа, а дедушка на его двоюродного брата. Они умерли. Брат вступи л в наследство, а мой муж пропустил срок. Как теперь вступить в наследство, имеет ли брат какую либо возможность тоже вступить в наследство на долю моего мужа? С момента смерти прошло 6 лет.

Мой муж хочет получить в наследство дом, который принадлежал его дяде. Он умер 12 лет назад. Наследником была мать мужа, (родная сестра дяди). Других наследников не было. Но мать мужа не вступила в наследство. Теперь она умерла.

Как мой муж может вступить в наследство, и что для этого нужно?

Спасибо.

У моего покойного мужа осталась квартира и дача которые ему перешли по наследству после смерти отца, отец умер в 2010 после чего муж все оформил на себя, у него есть родной брат (у мужа) который проживает в России, он якобы отказную от наследства не писал после смерти отца, теперь муж погиб в 2014 и брат обратился в суд чтобы оспорить наследство мужа которое переходить моему сыну и мне супруге законным, мог ли муж без отказной брата оформить наследство только на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. Имеется общий ребенок 2 годика. От первого брака у него есть сын. а также брат родной. Теперь пошла делешка... квартира где мы жили принадлежала их матери. Получается что делить надо на двоих на мужа и брата.. но в свое время мама их купила брату дом и назначила квартиру моему мужу.. теперь у мужа есть родной дядя который отписал часть своей доли в доме в котором проживали бабушка мужа дедушка и т д...т е он один наследник.. отписал долю на моего мужа.. отдали документы в юстицию но забрать не успели т к умер муж.. теперь брат мужа хочет чтоб квартира где мы жили отошла нашему ребенку а уже дом дяди перешел ему и сыну мужа от первого брака... как быть... я боюсь что брат начнет с того чтоб я не вступала в аследство а отказалась взамен квартиры... но разве так возможно? Насколько я знаю.. надо вступить в наследство а уже потом я смогу написать дарственную или еще что на брата... вообщем не знаю как поступить.

По наследству. Я являюсь племянницей, умер дядя, осталось наследство, квартира. В первой очереди шел второй дядя, родной брат умершего, не успев вступить в права наследства, умирает второй дядя, у него есть законная жена, детей нет. имеет ли права жена второго дяди на квартиру? И какие мои права?

У моего мужа около года назад умер дядя. Он завещал (было составлено завещание) свою долю в квартире моему мужу. Но на эту долю квартиры заявила еще и бабушка мужа (мать дяди). Вступить она в наследсьво не успела, т.к. умерла. Она (бабушка мужа) завещала свою часть квартиры тоже моему мужу. У мужа есть мать (дочь бабушки). Имеет ли право мать мужа претендовать на наследство. Если да, то какая ее часть (квартира в общей приватизации между бабушкой и дядей)? Мать мужа (дочь бабушки) находиться на пенсии, и имеет в собственности другую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение