Если он не узнает что его брат умер и пропустит срок 6 месяцев, а мой муж вступит в наследство, не оспорит ли его брат?

• г. Москва

Дядя моего мужа хотел оставить квартиру в наследство. Но не успел и умер. У него есть родной брат, но они не общаются, и квартиру он не хотел ему оставлять. Если он не узнает что его брат умер и пропустит срок 6 месяцев, а мой муж вступит в наследство, не оспорит ли его брат? И как моему мужу быть наследником, приватизацией занимались мы.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители;

второй очереди: полнородные и неполнородные братья и сестра наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Наследники последующей очереди наследуют имущество умершего при отсутствии наследников предыдущих очередей.

Оспорить может потом в случае чего...