Спор с местной администрацией - как получить разрешение на обустройство санузла в жилой комнате на первом этаже?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Я хочу оборудовать санузел в жилой комнате на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Ничего сносить не собираюсь, только три отверстия в полу для вывода в комнату из подвала сантехтруб, и наоборот, устанавливаю лёгкую перегородку. Местная администрация отказывает в разрешении, ссылаясь на соответствующий СНиП 31-01-2003, где в п.9.22 не разрешается подобное устройство НАД жилыми помещениями, а про ПОД, как в моём случае, ни слова... Не смотря на это, мне было разъяснено что суды трактуют и НАД и ПОД одинаково. Правы ли в администрации и если нет то как мне получить желаемое разрешение? Спасибо.

P.S. Все необходимые мне коммуникации проходят прямо под моей комнатой.

Ответы на вопрос (1):

Ильдар Науфалович, если Вам отказывает местная администрация в оборудовании санузла, то можно обратиться в суд с этим вопросом но, не факт что он разрешит эту проблему. Скорее всего, откажет.