Возможен арест счета ООО при наличии задолженности у единственного учредителя в качестве физического лица

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли судебные приставы арестовать счёт моего ООО, где я являюсь единственным учредителем, если у меня есть задолженность, как у физ. лица?

Ответы на вопрос (3):

Нет, счёт юридического лица в данном случае не может быть арестован

нет конечно, юр лицо не отвечает по вашим долгам, а вот ваш заработок - да

Добрый день. Приставы не должны арестовывать счета фирмы. Они имеют право арестовать вашу долю и реализовать с торгов. Желаю удачи. Будут проблемы, обращайтесь.