Сможет ли мой муж унаследовать квартиру своего дяди, если его родной брат не узнает о наследстве и не будет претендовать.

• г. Москва

Я хочу узнать о вопросе наследования. Сможет ли мой муж унаследовать квартиру своего дяди, если его родной брат не узнает о наследстве и не будет претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Чей брат? Мужа или дяди? Брат дяди (или сестра), который (ая) является родителем Вашего мужа жив? Если да, то у Вашего мужа нет прав на наследство дяди.