Каким правам имеет право женщина, с которой жил умерший отец, на его наследство?

• г. Екатеринбург

Вопрос следующий, мои родители в разводе. Я дочь. Папа умер. Ему принадлежит 1/2 часть двухкомпонентной квартиры, которая перешла ему по наследству от родителей. Папа жил 15 лет с женщиной. Детей у них не было. Может ли она претендовать на мою часть?

Ответы на вопрос (2):

Если их брак зарегистрирован, то вы унаследуете папину долю в равных долях с этой женщиной. Если брака не было, то вы одна наследница.