Центр занятости отказал в регистрации по безработице из-за отсутствия регистрации по месту жительства - есть ли законное основание для этого и как получить временную регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад переехала в другой город, снялась с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Сразу по приезду сдали документы в МФЦ для оформления регистрации права собственности, но документы оформляются очень долго (более 1 месяца), не исключено что они могут быть возвращены на доработку. В настоящее время не могу найти работу, т.к. везде требуется регистрация по месту жительства. Даже в центре занятости отказались принять документы для постановки на учет по безработице, ввиду отсутствия регистрации по месту жительства или месту пребывания. ВОПРОС: Законно ли действует в данном случае центр занятости - отказывая в регистрации и могу ли я как собственник квартиры (без свидетельства о регистрации права собственности-ведь я купила эту квартиру), получить временную регистрацию по месту пребывания? Или быть может есть другой выход из этой ситуации? Ведь решение вопроса с регистрацией может затянуться на несколько месяцев, а у меня дети, кредиты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, собственником квартиры вы станете после получения свидетельства. Так гласит закон. Зарегистрируйтесь временно у кого-нибудь из знакомых. Удачи.