Сроки рассмотрения заявления о снятии ареста с зарплатного счета и к кому обратиться в случае игнорирования судебного пристава

• г. Самара

На зарплатный счет наложен арест. Мною было написано заявление о снятии ареста со счета, так как он является зарплатным и единственным моим источником существования (по закону могут снимать только 50%, а на данный момент снимают все средства что поступают на счет). Заявление было подано три дня назад. При повторном обращении к судебным приставом с вопросом когда я могу забрать постановление о снятии ареста... мне сказали что мое заявление неведомо где находится видимо у начальника (отдавала заявление в канцелярию, а не лично судебному приставу в связи с тем что был неприемный день). Складывается впечатление что меня просто игнорируют. Есть ли какие то сроки по рассмотрению моего заявления (получила ксерокопию заявления с печатью о том что принято и проставленной датой)? И к кому нужно обращаться если судебный пристав не дает ответа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! по закону ограничение 50% действует только в отношении последней зарплаты. Всего хорошего.

По поводу бездействия пристава Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд, в прокуратуру района, вышестоящему приставу.

Вы или адвокат вправе обжаловать постановление об аресте денег на счете на карте банка в районный суд. Также можете обратиться в банк.

Добрый день, Мария!

По закону "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", срок для ответа - в течение 30 дней.

Если Вы обратились с жалобой на незаконные действия /бездействие пристава по закону "Об исполнительном производстве"- 10 дней.

Вы можете обратиться с жалобой в суд /прокуратуру/в порядке подчинения.

Если нужна помощь - обращайтесь