Перестанут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком при официальном трудоустройстве и возможность оформления пособия на бабушку, которая присматривает за ребенком?

• г. Ставрополь

Я нахожусь в декрете до 3-х лет до декрета негде не работала. Сейчас устроилась официально на работу, в семье 3 детей. Перестанут ли мне платить пособие по уходу за ребенком, может мне оформить пособие на бабушку, она сейчас присматривает за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком сохранится ,если Вы будете работать неполное рабочее время.Пособие по уходу на бабушку можно оформить,если она не на пенсии.