Поврежденное грузовое авто после аренды - как добиться ремонта и компенсации от организации?

• г. Москва

Сдал свой грузовой авто в отличном состоянии в организацию в аренду. Возвращают с вмятинами, поломками, вызванными откровенным халатным отношением к ТС.за месяц до возврата купил новые колеса, ТС сдают с чужой лысой резиной. В таком состоянии принимать авто не намерен. Как убедить организацию по-хорошему произвести ремонт и компенсировать неисправности?

Ответы на вопрос (2):

Составьте акт осмотра и зафиксируйте все повреждения. После этого - следует направлять претензию.

Александр, при решении Вашего вопроса будут иметь значение условия договора аренды, а также наличие акта приема-передачи авто. Если его состояние на момент передачи зафиксировано документально - вернуть его Вам обязаны в таком же виде. Направьте претензию арендатору, требуйте возмещения убытков.