Брат продав дом никаких денег мне не даёт: объясняя это тем, что в 2003 году отец оформил на него куплю-продажу.

• г. Одесса

Отслужив в армии, я с 1975 года живу в Украине. После смерти родителей, проживавших в Тульской области узнаю о том, что дом в котором я родился и вырос принадлежит моему брату. Брат продав дом никаких денег мне не даёт: объясняя это тем, что в 2003 году отец оформил на него куплю-продажу. После чего родители до смерти жили в этом доме. Я узнал о продаже дома отцом моему брату только в январе этого года. Документов, подтверждающих моё и моей матери согласие на продажу моим отцом моему брату дома нет. Могу ли я претендовать на часть этого дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником дома был ваш отец, то вашего согласия на продажу дома не требуется., а вот супруга (если дом был куплен, либо выстроен в период брака), должна давать согласие на отчуждение имущества.