Возможность получить квартиру по программе аварийного жилья с помощью социальной ипотеки - вопросы и рекомендации

• г. Казань

Моя семья состоит из 4 человек (я, муж, и двое несовершеннолетних детей). На меня оформлен договор социальной иппотеки, все члены семьи прописаны в этой квартире. Так же у меня есть договор дарения на другую квартиру, которая идет по программе аварийное жильё. Ходила в госжилфонд оформлять договор выкупа на аварийное жилье и мне сказали, что я могу только забрать деньги за квадратные метры, но оформить иппотеку на однокомнатную квартиру (в счет старой) не смогу, т.к. уже являюсь участником соц. иппотеки.

Посоветуйте, пожалуйста, как все-таки получить квартиру по программе аварийное жильё с помощью соц. иппотеки. На кого можно переоформить дарственную из нашей семьи, чтобы он смог получить эту квартиру (можно ли на детей или развод с мужем и на него)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак не получится.