Может ли мне быть отобрана муниципальная квартира из-за большого метража и как это может повлиять на мои права как сироты

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной квартире, в которой на данный момент прописаны я и трех годовалый ребенок моего дяди (ранее он тоже был прописан в этой квартире, но недавно он умер) так же с нами проживает его жена гражданка Молдавии (она не прописана по этому адресу и имеет регистрацию по другому адресу) На данным момент я хочу оформить договор социального найма на себя и стать главным квартиросъемщиком при этом подать заявление в суд на перерегистрацию ребенка на место жительство матери (так как я против проживания матери ребенка со мной).. могут ли в последствии у меня отобрать эту квартиру из-за большого метража на одного человека (70 кв. м) и предоставить мне меньшую жилую площадь? (сама я являюсь сиротой.. данная квартира в соц. найме у моей семьи уже более 30 лет)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, Вы по ст.20 ГК РФ сможете сделать. Но если не верно составите иск будет отказ

Выселить мать, да сможете.

Но ребенка никогда.

Его отец прописал, следовательно он получил право такое же. как и Вы на квартиру.

Из-за большого метража никто не отберет. Выселяйте эту гражданку и выписывайте ребенка.

Вопрос:не отберут ли у меня эту квартиру из-за большого метража на одного человека?