Мошенничество - Человек взял деньги в долг под залог паспорта, СНИЛС и ИНН и исчез

• г. Астрахань

Человек взял деньги в долг, написал расписку, оставил в залог паспорт, снилс, инн, после чего скрылся, по телефону говорил, что вечером пришлет деньги на карту, не прислал, на звонки не отвечает, получил новый паспорт, является ли это мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

Является, если Ваш случае не единичен. Обращайтесь в полицию, далее в суд.