Возможность регистрации дома на участке ИЖС без определения границ и выбора нового адреса

• г. Санкт-Петербург

Есть участок 12 соток ИЖС. У меня по договору купли-продажи 4 сотки, у брата (несовершеннолетний)-4 сотки и 4 сотки у мамы в собственности. Границы участка между нами не определены. На участке половина дома также в нашей собственности на троих. Я хочу построить дом и зарегистрировать его на своих 4 сотках. Я самостоятельно выбрала территорию в 4 сотки на этом участке и построила свой дом с соблюдением всех Снипов и без судебного межевания границ. Родственники не против того, что я построила дом на своих 4 сотках,. Могу ли я зарегистрировать свой построенный дом на этот же адрес под знаком литера Б, или же необходимо регистровать по новому адресу? И можно ли определить границы участка без суда?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы выделить границы з/у в натуре нужно провести межевание и представить на регистрацию в ФКП межевую документацию и обязательно лист согласования.

Адрес присваивается органами местного самоуправления, либо управления субъекта.

P.S. если вы не регистрировали вновь образованный з/у, то он до сих пор в долевом у Вас под домом

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 19.11.2014 № 1221

Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов