Проблемы с призывом - Военкомат настаивает на армии, несмотря на мои заболевания

• г. Тобольск

У меня такая проблема, во всю идет призыв, а военкомат уже второй год пытается меня всеми путями забрать в армию. До этого призыва в течении двух лет у меня фиксировалось заболевание радикулопатия, которое попадает под 26 статью расписания болзней, все это было подтверждено при прохождении МРТ, НМГ и обращениями к неврологу и нейрохирургу. В этот призыв военкомат направил меня повторно на прохождение НМГ и МРТ в результате грыжа (до этого 6 мм) превратилась в протрузию (4 мм) и радикулопатия (непризывной диагноз) пропала и на её место пришла люмболгия. Военкоматский врач сообщила мне, что люмболгия призывной диагноз и в армию меня призовут. Помимо прочего у меня есть остиохондроз и блин действительно не слабые боли в спине и правой ноге. Как быть? Завтра думаю идти в военкомат сдаваться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! с таким диагнозом забрать вас не смогут.

Вам необходимо обжаловать в суде решение призывной комиссии

Сдаватья надо после вынесения решения о призыве. А если есть решение, значит это решение можно обжаловать на основании пункта 7 статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

В жалобе указать, что выписка из протокола призывной комиссии затребована в устной форме и ответа нет.

А так вообще призыв уже закончен не официально.

И еще без учёта мед.анализов призвать нельзя. Это будет нарушение правил призыва, а именно ст.20 Положения о ВВЭ № 565.

Это только на вскидку можно накидать. А так возможность получить военник законно у вас есть.

Не надо сдаваться, надо просто не идти, а вызовут в прокуратуру, покажите все справки и скажите, что у Вас заболевание, но лучше конечно обжаловать, а еще лучше в субъект т.е. Вышестоящий военкомат и там проходить такую же мед.комиссиию.