В 2001 г. продал автомобиль по генеральной доверенности.
• г. Воронеж
В 2001 г. продал автомобиль по генеральной доверенности. Теперь ежегодно мне приходит транспортный налог. Как правильно переоформить собственника ТС. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
Мокраусова М.В.
г. Воронеж
По гендоверенности не продают, а доверяют управлять и распоряжаться транспортным средством, собственник а/м при этом не меняется. Поэтому транспортный налог будет вам приходить до тех пор, и вы его будете обязаны уплачивать, пока вы не продадите а/м по договору купли-продажи, либо лицо которому выдали доверенность (тоже по договору купли-продажи, а не по доверенности).
В том случае, если будет заключен договор, то на его основании органы ГИБДД снимут с учета а/м и зарегистрируют на другого собственника.