Право на единоразовую выплату во время отпуска по уходу за ребенком - доступно ли оно и относится ли к отцам?

• г. Туапсе

Скажите пожалуйста я собираюсь в отпуск по уходу за ребенком жена родит скоро мне пологаеться выплаты с работы или нет просто я слышал что если девушки идут в отпуск то им там выплачивают единоразовую выплату за последние 2 года работы примерно 60 или больше тыс рублей, скажите мне могут тоже так расчитать или это только для мам?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по БиР только для мам, т.к. это больничный, когда женщина рожает.