Как правильно начать официально платить алименты и избежать юридических проблем

• г. Санкт-Петербург

Как мне самому начать официально платить алименты? Несколько лет назад развелся, бывшая супруга на алименты не подавала. Ежемесячно перевожу ей деньги на детей. Отношения совсем испортились. Думаю о том, что она пойдет в суд и подаст на меня иск о взыскании алиментов за эти годы (якобы я не платил). Как мне самому официально и юридически правильно начать отдавать положенную сумму ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

перечисляйте почтовым переводом с назначением - алименты. За прошедший период взыскать невозможно, только с момента предъявления иска в суд. Если официально работаете, то можете написать заявление в бухгалтерию об отчислении