Возьмут ли с нас новый налог за продажу квартиры, если мы планируем ее продать весной следующего года после 4-летней собственности?

• г. Мончегорск

Хочу узнать: возьмут ли с нас новый налог за продажу квартиры, если мы ее собираемся продать весной следующего года (квартира в собственности - 4 года (будет в феврале 2016 г.))?

Ответы на вопрос (1):

не будет налога, если квартира более 3 лет в собственности