Как правильно продать наследственную 7,62 винтовку без разрешения?

• г. Москва

Получаю в наследство нарезную 7,62 винтовку. Разрешения на нее нет, специалист (который изъял оружие) говорит об утилизации. Могу ли я продать её, допустим через оружейный магазин? И какова процедура? (оружие уже оценено экспертом)

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи !Да ,Вы можете унаследовать оружие ,не имея лицензии ( ст.1180 ГК РФ ) и реализовать его в течение года (ст.238 ГК РФ).