Скажите пожалуйста, как можно разделить счета по квартплате? Какие документы необходимы. Спасибо!

• г. Лодейное Поле

Скажите пожалуйста, как можно разделить счета по квартплате? Какие документы нобходимы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

То, о чем вы пишете, называется изменением договора найма (если квартира не в собственности). Процесс весьма трудный и не во всех судах такие иски удовлетворяются, поскольку в ЖК РФ отсутствует норма об этом. Если квартира в долевой собственности-нужно изменить собственность в квартире с долевой на самостоятельное право каждого из собственников на отдельные помещения в этой квартире. Это также весь непростое дело.