Во время отпуска я проболела 24 дня. Могу ли я разбить этот срок на несколько частей? Скажем, 3 раза по неделе?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исходя из смысла ст.124 Трудового кодекса РФ, которой установлено, что ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника, Вы можете разбить неиспользованный отпуск и использовать его в другое время только по согласованию с работодетелем.