Имеет ли право работодатель разбить отпуск на на несколько частей без моего желания.

• г. Белгород

Имеет ли право работодатель разбить отпуск на на несколько частей без моего желания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет права.Ст.125 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Только с Вашего согласия.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.