Я уволился с работы 29.06.2015. за 20 дней до отпуска. Положена ли мне какая то компенсация отпускных?

• г. Бирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений Анатольевич!

Конечно положена!

При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ).

Имейте ввиду, что срок для обращения в суд (в случае, если бывший работодатель не рассчитается добровольно) всего 3 месяца со дня получения приказа об увольнении.