Как вернуть справедливость и отменить дарение дома, вложениями в которого принимал участие?

• г. Ярославль

У нас сложилась следующая ситуация. Я с отцом строил дом, было вложено много сил и денег. После завершения строительства дом был зарегистрирован в собственность отца. По прошествии 4 лет, отношения с отцом изменились и он написал договор дарения на свою дочь (мою сестру). На сколько мне известно данный договор пока не зарегистрирован. Как можно восстановить справедливость, отменить дарение, доказать факт вложения своих средств в этот дом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас сохранились чеки и квитанции на стройматериалы, то обращайтесь в суд, но максимум Вы можете взыскать эту сумму с отца (если докажите). Никаких прав на дом Вы не имеете и отменить дарение не сможете.