Работодатель удерживает документы и требует оплату медкомиссии - что делать?

• г. Мурманск

При трудоустройстве мне сказали пройти первичную медкомиссию по безналичному расчету за счет работодателя сумму которой потом с меня якобы спишут с первой ЗП. Я прошел комиссию и придя с документами к работодателю отказался работать по собственным умозаключениям потому-что, как оказалось, мне нельзя поднимать тяжести из-за травмы, но в паспорте здоровья этого не указано и я полностью годен к работе. Мой работодатель забрал у меня документы (паспорт, медкнижку, ИНН,СНИЛС и страховой полис) и не отдает их уже 2 дня! Сказал, что отдаст когда я принесу ему указанную сумму денег на оплату комиссии. У меня нет денег, что делать? Я оплачивать не отказывался, просил дать фискальный счет или электронный счет в чем мне отказали. Теперь звонят и кричат на меня, мол где деньги! Боюсь как бы кредитов не набрали на паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Не имеют права удерживать документы.