Украли товар из магазина - отсутствие охраны, невыполнение руководством своих обязанностей, руководство перекладывает ответственность на менеджеров. Как правильно поступить?

• г. Казань

Украли товар из магазина, компьютернаю техника, охраны нет, руководство говорит мол менеджеры оплачивают и ссылалется на документ об материальной ответственности. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

У менеджера не может быть договора о материальной ответственности, а если он заключен, он является недействительным. Руководство безграмотно. Подавайте в полицию заявление и устанавливайте виновных лиц.