Возможно ли взыскание долга, взятого бывшим мужем по рассписке, и могут ли обязать меня как его бывшую супругу к его выплате?

• г. Тверь

Мой бывший муж брал деньги по рассписке в январе 2011 года. Могут ли на данный момент подать на него в суд с требованием взыскания этого долга и могут ли обязать меня по данной рассписке на выплату долга. На данный момент мы в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут подать в суд. Нужно смотреть истекли ли сроки исковой давности.