У меня оформлена кредитная карта в банке "Тинькофф",задолжность составляет 10000 рублей, просрочка платежа два месяца

• г. Екатеринбург

У меня оформлена кредитная карта в банке "Тинькофф",задолжность составляет 10000 рублей, просрочка платежа два месяца, ранее оплачивал своевременно, на данный момент финансовые затруднения, на работе сократили оплату труда, в январе родился сын, банк не соглашается ни на какие отсрочки платежа, автоинформатор банка звонит на сотовый в 1 00 ночи или в 6-7 утра (не понимаю почему выбрано такое время) и сообщает, что мое кредитное дело готовится для продажи третьим лицам, пожалуйста проконсультируйте на сколько правомерны действия банка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Действия банка полностью правомерны. Внимательно читайте договор, перед тем, как его подписать. Там указываются все условия Вашего соглашения с банком.

С уважением Дмитрий Юрьевич