Могу ли я подать исковое заявление, чтобы этот кредит оплачивать пополам?

• г. Москва

Во время брака я брала потребительский кредит на своё имя, чтобы помочь мужу. Мы разводимся. Могу ли я подать исковое заявление, чтобы этот кредит оплачивать пополам? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Да, как имущество - так и долги, совместно нажитые, всё можно разделить в судебном порядке. Надо подать об этом исковое заявление.