Продление больничного - Необходимость обьяснительной о задержке уведомления начальнику

• г. Братск

Во время отпуска 03.06-02.07 находился на больничном 13.06-16.06, сдал больничный 23.06. Начальник не хотел продлевать больничный, требует обьяснительную, почему я его сразу не уведомил о больничном. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Больничный лис начальник продлевать не имеет права, нет у него таких полномочий.

Это может сделать только лечебное учреждение.

Что касается отпуска, то отпуск продлевается только по разрешению работодателя.

Читайте ТК РФ, ст. 124.

Здравствуйте, нет не прав. Вы предоставили листок нетрудоспособности, подтверждающий, что вы болели.