Можно ли и по каким основаниям уволить учителя начальных классов пенсионера, если появился молодой специалист?

• г. Свободный

Дайте разъяснения по следующему вопросу: Учитель начальных классов в пенсионном возрасте (62 года) проработал 40 лет, но в данный момент пришел молодой специалист. Могу ли я уволить учителя пенсионера и на основании чего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только из-за возраста и пенсионного статуса уволить преподавателя вы не можете.

Ищите законные основания, перечисленные в ст. 81 ТК РФ.