Отсутствие регистрации временного прибытия - какая угроза и возможный выезд из России

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос! Друг гражданин Германии приехал в Россию и не сделал регистрацию временного прибытия! Срок пребывания более 7 дней! Через несколько дней собирается обратно, чем грозит ему отсутствие этой регистрации? Выпустят ли его из России?

Ответы на вопрос (1):

Выпустят конечно, но встанет вопрос о повторном посещении.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая - гражданка Узбекистана. Приехала в Россию, сделала трехмесячную регистрацию по месту пребывания, однако по истечении срока продлевать ее не стала. Вот уже полгода живет в России без регистрации. Собирается улетать обратно в Узбекистан. Какими проблемами грозит ей отсутствие регистрации на день вылета? Заранее благодарю за ответ.

Гражданин Казахстана находится в России и сделал регистрацию на 90 дней. Может он выехать в Казахстан для продажи недвижимости и въехать обратно в Россию, если срок регистрации 90 дней еще не прошол?

Я гражданин России, брат тоже гражданин России. Мать гражданин Армении, инвалидность 3 группый более 20 лет. Они приехала к мне в гости в Россию 5 сентября. У нее регистрация была на 3 месяца до 5 декабря 2019 года. Она задержалась на 2 месяца больше срока регистрации до 9 февраля. Обратно прилетела в Россию 14 февраля, сделали временую регистрацию на 3 месяца в мфц. Из ФМС позванили прегласили к ним. Регистрацию забрали и говорят что надо покинут России за 15 дней и в течении 90 дней не прилетать обратно. Я им говорю, что у материи здаровие не позволает сейчас политеть домой, и хочу что бы назначили штраф. Они не как не хотять пойти на встречу. Что мне сделать? Спасибо.

Мой друг, гражданин Германии, прилетает в Россию самолетом. Российская виза имеется. Обратнный маршрут автомобилем через Белоррусссию. (Россия - Беларуссия - Польша - Германия). Нужна ли ему в этом случае белорусская виза? Время пребывания в Беларуссии менее 24 часов.

Сын на условном сроке в Германии. Уехал в Россию. Обратно в Германию не собирается. У него два гражданства РФ и ФРГ. Сейчас в Германии будет суд и ему грозит срок плюс условный. Будут ли его разыскивать через интерпол?

У меня следующая ситуация, приехал в Россию с Украины, после прибытия сделал регистрацию. Регистрация до 05.06.2015, но в миграционной карте карте указан срок моего пребывания до 04.06.2015. Какого числа я должен покинуть РФ? Если уеду 05.06.2015 попадаю ли я под нарушение?

Если человек приехал с Армении и сделал в России регестрацию и уехал обратно в Армению, через сколько дней он должен вернуться в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал в Россию 24 декабря 2014 года. Сделал временную регистрацию а патент не сделал. У меня заканьчиваеться регистрация. Мне надо выехать за границу и обратно в Россию при этом могут ли меня штрафовать из-за отсутствия патента?

Я гражданин Казахстана. Закончилась 22.12.15 временная регистрация. После окончания регистрации прошло 5 дней, что может грозит мне. И еще можно ли выехать из территории России в Финляндию и обратно въехать на территорию России. Потом сделать временную регистрацию в России?

Господа Юристы! Уточните пожалуйста такой вопрос:

Я приехала в Москву в сентябре, сразу сделала регистрацию на 90 дней по месту прибывания, 3 декабря сделала регистрацию еще на 90 дней. Когда я получу миграционную карту, надо-ли мне будет выезжать из РФ по истечению срока регистрации, или я смогу опять продлить ее не выезжая?. В законе в статье 37 говорится "Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты"?

Заранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение