Работа по гражданско-трудовому договору - кто несет ответственность за перечисления в ПФ?

• г. Мичуринск

Мне предлагают работу по гражданско-трудовому договору. Будут ли в этом случае делаться перечисления в ПФ или это на совести работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Все на его совести. Не соглашайтесь.

По гражданско-правовому договору полагаются отчисления в ПФР. А на совести работодателя все отчисления и по трудовому договору.