Прекращение выплаты надбавки за выслугу лет техническому персоналу при переходе на НСОТ - правомерно ли это?

• г. Уфа

Техническому персоналу с 2009 года при переходе на НСОТ не выплачивается надбавка за выслугу лет. В колл. Договоре прописано, что установление стимулирующей надбавки осуществляется по решению руководителя в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников. Обязан ли работник выплачивать эту надбавку или нет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо знать все формулировки условий. По использованной в описанном условии - нет, если решения не принималось.