Отмена наказания - обязаны ли лица, наказываемые по ч.4 ст.12.8 КоАП РФ до 1 июля 2015 года, быть освобожденными?

• г. Красноярск

С 1 июля 2015 года ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ утратила силу. Является ли данный факт основанием для прекращения (отмены) ранее назначенного наказания по указанной части статьи?

Ответы на вопрос (1):

Попробовать можно, так как административное производство ведется в соответствие с теми нормами, которые действуют в данный момент времени.