Проблемы с выплатой страховки после залития - Как правильно действовать в сложившейся ситуации?

• г. Норильск

В феврале 2015 года подала заявление в страховую по возмещению убытка после залития. До сегодняшнего дня выплаты не получила. Каждый день только обещания. После обращения в службу контроля качества, объяснили что нужны заявления от двух детей, 16 и 25 лет, являющимися собственниками вместе со мной. Страховка оформлена на меня. Все сроки выплат прошли. Подскажите, как мне грамотно себя вести в этой ситуации. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна, вам необходимо не ждать, а обращаться в суд с иском о взыскании страхового возмещения, другого варианта просто нет.

Для начала предъявите досудебную претензию СК, а если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, то смело в суд.