Арест счетов без основания - возможность подать в суд на банк

• г. Красноярск

Можно ли подать в суд на банк? Суть в том, что мне пришло смс с арестом на мои средства. С карты были сняты все деньги до нуля. У приставов мне сказали, что никокого заявления от них не было. Имею задолженность по кварплате. Но после решения суда, исправно плачу 30% от зар. платы ежемесячно по исполнительному листу. На каком основание банк мог самостоятельно арестовать мои счета? И можно ли подать в суд на банк?

Ответы на вопрос (1):

В суд подать можно, конечно, но для начала необходимо подойти в банк и подать письменное заявление с требованием предоставить Вам выписки по Вашему счету и копии документов, на основании которых банк произвел арест и списание средств с Вашего счета. Только имея на руках все документы, можно определить законность действий банка.