Требования потребителя к энергосбытовой компании - получение расчета по оплате электроэнергии в дополнение к квитанции.

• г. Киреевск

Могу ли я как потребитель требовать от энергосбытовой компании не только квитанцию за потребленную электроэнергию, но и расчет, на основании которого взялась сумма. Если да, то какие нормативные акты указать в заявлении в подтверждение своей позиции?

Ответы на вопрос (1):

Доогвор на управление МКД и и Постановление № 354. А обращаться надо в УК (или что у Вас там). По ЖК РФ они являются исполнителем услуг по обслуживанию дома и предоставлению коммунальных услуг. Если в платите РСО напрямую, по их квитанциям - это ничего не меняет. Вы таким образом исполняете свою обязанность перед УК.