Энергосбыт требует оплаты задолженности - как предотвратить отключение квартиры без актов сверки?

• г. Саратов

Сфера жкх - энергосбыт суть: энергосбыт присллал письмо, с просьбой оплатить задолженность за потребленную электпроэнергию и при условии неоплаты, грозит отключением от сети. По существу:

1. проживаю в многоквартирном доме

2. за потребленную электроэнергию платим ежемесячно

3. задолженность образовалась конкретно - за электроэнергию, учет которой ведется по счетчику ОДН

4. оплачивать задолженность не отказываюсь при условии понимания суммы долга и методов ее расчета с параллельным предоставлением (энергосбытовой компанией) актов сверки

5. актов сверки нет, ибо первый мой запрос в копанию на этот предмет не был удовлетворен (акты не предоставили)

6.до марта 22016 г счетчик ОДН не был установлен

7. учет потребленной электроэнергии по счетчику ОДН начал осуществляться с апреля 2016 г (по факту)

8. представитель компании рекомендовал срочно оплатить задолженность, ибо за время, в которое я предполагаю делать новый запрос в энергосбытовую компанию на предоставление актов сверки и информации, на основе которой будет понимание методов расчета задолженности, КОМПАНИЯ предпримет меры по отключению квартиры от сети вопрос:

1. какие действия с моей стороны должны быть предприняты немедленно, чтобы квартиру не отключили от сети до факта изучения и анализа представленных энергосбытовой компанией актов сверки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По Вашему вопросу Вам необходимо будет обратиться заявлением в Роспотребнадзор, по Вашему обращению будет проведена проверка.

Добрый день,

Самый надежный способ, чтобы не отключили оплатить долги.

Потом можно разбираться с начислениями и требовать перерасчета. Закон это не запрещает.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении при изучении документов. Территориально нахожусь в Вашем городе.