Проблема с учетом педагогических часов и должности лаборанта в Пенсионном фонде

• г. Томск

Мне по следующему вопросу. В 1986-1989 г была устроена в томский лесотехнический техникум на должность лаборанта и одновременно вела пед. часы по предмету черчения (200 час. в год) Пенсионный фонд не засчитал мне эти периоды.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, не засчитали стаж правильно так как основная должность по штатному расписанию лаборант, не предуссмотрена Списком должносте, дающих право на досрочную пенсию, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.