Как быстро развестись, если не проживаешь с мужем в браке три месяца и есть несовершеннолетний сын, который согласен жить со мной?

• г. Благовещенск

Не живу в браке с мужем три месяца в разных городах.. есть несовершеннолетний сын, сын согласен жить со мной, можно ли быстро развестись?

Ответы на вопрос (3):

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно в судебном порядке.

Быстро не получится. Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Госпошлина составляет 600 руб. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка. По делам о расторжении брака судебное заседание не может быть назначено ранее чем через месяц после подачи иска. К тому же ответчик может заявить ходатайство о предоставлении срока для примирения (2-3 месяца) и суд, скорее всего его удовлетворит. Плюс месяц на вступление решения суда в законную силу.

Обратитесь в мировой суд с иском о расторжении брака по месту жительства ответчика!