Бывший муж подал заявление на раздел моей собственности - как защитить свои интересы?
₽ VIP

• г. Москва

Мой бывший муж подал заявление в суд на раздел моей единственной собственности, полученной мной от моей родной тетки на основании ренты. Участия и помощи в содержании тетки (умершей этим летом) он не оказывал. В квартире прописана моя вторая тетка инвалид первой группы и ветеран войны. Имеет-ли мой бывший муж право на часть этой квартиры. Какие у меня есть шансы для отстаивания своих интересов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Людмила, шансы всегда есть, надо уметь правильно ими воспользоваться. Я так понимаю, квартира Вашей тетки была получена Вами в браке? Кто являлся стороной по договору пожизненного содержания, Вы одна или вместе с бывшим супругом? Если договор пожизненного содержания с иждивением был заключен Вами и Вы можете доказать: какими-то документами, свидетельскими показаниями, что бывший муж не участвовал в содержании тетки, то шансы у Вас есть. Все, что приобретено в период брака, является совместно нажитым имуществом, но все можно оспорить.