Работника увольняют на одну должность и принимают на другую - как правильно оформить запись в трудовой книжке и указать статью?

• г. Тамбов

Мы увольняем сотрудника, а на следующий день принимаем на другую должность на место декретницы по срочному трудовому договору.

Как правильно сделать запись в трудовой книжку об увольнении? По какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Ну это смотря какие у вас основания для увольнения сотрудника.

Можете уволить по собственному желанию, если сотрудник согласен конечно и напишет об этом заявление.

Тут вообще можно без увольнения перевести, если все согласны.