Как правильно оформить заказное письмо о расторжении договора долевого участия в строительстве жилья с застройщиком?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Хотел бы уточнить ответ на вопрос 72 67 91 по поводу заказного письма с уведомлением о расторжении договора о долевом участие в строительстве жилья с застройщиком, в предусмотренном законом порядке.

Это письмо составляется от руки в произвольной форме с указанием причины расторжения договора и соответсвующих статей закона, или же имеет строго определенную форму?

Должно ли оно быть заверенно у натариуса, или же составленно самим натариусом?

И как приблизительно выглядит форма составления данного письма?

Уточню, причина расторжения повышение цены за квартиру застройщиком.

Спасибо за ответы с уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в произвольной форме пишется письмо. Уведомляете о расторжении договора, ссылаетесь на причину: повышение цены. Также ссылаетесь на статью договора и закона. Просите считать договор расторгнутым с момента отправления письма и добавляете, что в соответствии со ст.9 закона в течение 20 дней ждете перечисления денег и процентов по счету и указываете номер счета и в каком банке, либо получения наличных в кассе. Нотариус такие письма не заверяет, да это и не нужно. Достаточно простой письменной формы и отправить заказным с уведомлением о вручении. Укажите точную сумму, какую должен вернуть застройщик: ту, которую внесли и рассчитайте проценты и тоже укажите сумму. Удачи!